Ансамбль ложкарей вернулся из Казахстана

Ансамбль ложкарей вернулся из Казахстана 20 Декабря 2016
Недавно рейсом Астана-Екатеринбург вернулись домой наши юные артисты – ансамбль ложкарей детской школы искусств «Парни Саб Ложки jr»…Коллектив выступал на фестивале этнокультурных объединений, посвященный 25-летию Независимости Казахстана, ставший ярким праздником, воспевающим одно из важнейших достижений страны – единство народа. Фестиваль получился ярким, красочный, интересный, масштабным  и трогательный. На стадионе велотрека «Сарыарка» в Астане собрались более 10 тыс. человек. Открывал форум главный и самый важный гость этого масштабного мероприятия президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В мероприятии принимали участие члены и ветераны Ассамблеи, руководители и активисты республиканских и региональных этнокультурных объединений, олимпийцы, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректора вузов, дипломатические миссии иностранных государств, 47 творческих коллективов, представители научной, творческой интеллигенции, студенческая молодежь и СМИ.
Присоединился к торжественному мероприятию и ансамбль ложкарей детской школы искусств г. Арамиль во главе с преподавателем Томом Пастуховым. Ребята продемонстрировали мастерство игры на ложках под русскую народную песню «Калинка», удивив своим музыкальным талантом и эмоциональностью. Несколько дней репетиций, суровый климат, но они все выдержали. И вот ребята на сцене...Бурными аплодисментами, восторженными криками «Браво!» встречали и провожали ложкарей гости мероприятия. Это путешествие еще долго останется в памяти наших ложкарей...Астана - поистине удивительный и колоритный город.Воздух здесь пропитан культурой, а трепетное отношение местных жителей к сохранению национальных традиций достойно огромного уважения!

Фотогалерея: http://dshi-aramil.ru/about/mediagallery/173/
Репортаж с Астана ТВ: https://www.youtube.com/watch?v=TkY-E864mBw