Арамильские ложкари покоряют ТВ

Арамильские ложкари покоряют ТВ 3 Октября 2016
В Екатеринбурге состоялся отборочный этап конкурса юных талантов «Синяя птица».

Кастинг «Синей птицы» - отбор на всероссийский телевизионный проект проходит в нескольких крупных городах. В Екатеринбурге свои номера показало 80 участников – это танцоры, музыканты, вокалисты, гимнасты и эквилибристы. В столицу Урала приехали даже артисты из Ижевска  - на два дня ребятам отдали огромную сцену Театра эстрады.

- Для ребёнка, который выступает на такой сцене, это большая школа, большая мечта! Взгляд в будущее. Он может себя видеть, как он на этой сцене будет взрослым выступать, - сказал художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков.

Ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки» из арамильской детской школы искусств заявку на кастинг подал еще летом, на отборочном выступлении сумев показать себя во всей красе. Теперь запись выступления Дмитрия Мукоида и Михаила Калинина попадет к московскому жюри – в  первую очередь эксперты просмотрят те номера, которые понравились местной комиссии. Заключительный отбор пройдёт в Москве с 23 по 25 сентября. А уже в ноябре «Синяя птица» вновь поселится в эфире канала «Россия 1».

Материал с сайта - арамиль.рф