Чарующие звуки аккордеона

Чарующие звуки аккордеона 29 Марта 2016
27 марта в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского состоялся III Всероссийский (XVIII открытый уральский региональный) конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени В.В.Знаменского. Цель данного конкурса: выявление юных талантливых музыкантов, сохранение педагогических традиций выдающегося музыканта Владимира Васильевича Знаменского, пропаганда и популяризация народно-инстументальной музыки. Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри, в которое входили ведущие преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, исполнители на народных инструментах, деятели культуры и искусства России и Свердловской области, представители концертных организаций. Конкурс состоялся на высоком профессиональном и эмоциональном уровне, где музыкальный материал поразил своим разнообразием. Благодарная и доброжелательная аудитория щедро одарила каждое исполнение всех участников бурными аплодисментами.
Хочется особо отметить артистичное и выразительное исполнение конкурсной программы учащихся отделения «Музыкальное искусство» детской школы искусств Арамильского городского округа. Юные музыканты показали высокий исполнительский уровень и яркую образность каждого номера программы, завоевав достойные награды в конкурсе. И вот долгожданные результаты: Дмитрий Сидоров (Лауреата III степени), Одинцов Егор (Дипломант).
Конкурс принес участникам вдохновение от творчества, заряд положительных эмоций, удовольствие от профессионального и дружеского общения.
Детская школа искусств выражает особую благодарность Кальсиной Татьяне Алексеевне – преподавателю класса баяна и аккордеона за мастерство и профессионализм!
Желаем юным музыкантам покорения новых горизонтов творчества, а их преподавателю – новых профессиональных прозрений и достижений!