Под сиянием рождественской звезды

Под сиянием рождественской звезды 21 Декабря 2015
Рождество – это всегда погружение в атмосферу сказки и светлые воспоминания о детстве, это вера в волшебство и время радости, веселья и хорошего настроения. В преддверии самого светлого и доброго праздника Рождества не только дети, но и взрослые начинают верить в чудеса.
Но особенно предвкушают праздник дети, занимающиеся декоративно-прикладным искусством, ведь они неустанно создают новые волшебные образы в работах, пропитанных духом Рождества.
Свои старания юные мастера представили на областной выставке-конкурсе детских творческих работ декоративно-прикладного и народного искусства «Под сиянием рождественской звезды», открытие которой состоялось 17 декабря в центре традиционной народной культуры Среднего Урала города Екатеринбурга.
На выставке около 100 детей из Свердловской области и Пермского края представили более 300 работ из бересты, дерева, стекла, глины, камня, соломы, шерсти и других материалов.
В своих творениях юные мастера показали, каких только чудес не бывает под сиянием рождественской звезды: белокурые ангелы несут благую весть, колядовщики славят и поздравляют с праздником, а нарядные куклы водят хоровод…

Среди конкурсантов данной выставки были и учащиеся детской школы искусств Арамильского городского округа отделения "Изобразительное искусство".

Поздравляем юных конкурсантов с заслуженными наградами:

Никифорова Анастасия - Диплом Лауреата II степени
Наумова Виктория - Диплом участника
Решетникова Арина - Диплом участника
Пепеляева Анна - Диплом участника

Преподаватель Чулочникова Светлана Витальевна

Выставка работает с 17 декабря по 24 января 2016 (г.Екатеринбург, ул.Чапаева 10)
Время работы: 10.00-18.00; 8 (343) 257-37-82.
Посещение выставки: 100 рублей.
Групповые экскурсии: 300 рублей.