Берега Надежды

Берега Надежды 3 Ноября 2015
С 30 октября по 2 ноября в Екатеринбурге состоялся 49-ый Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды». Одаренные ребята из Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов встретились, чтобы показать свое творчество. Конкурсанты волновались, выступали, поддерживали друг друга, знакомились и обменивались опытом, обстановка как за кулисами, на сцене, так и в зале была самая теплая и располагающая. После выступления каждой  номинации для руководителей коллективов членами жюри проводились небольшие, но очень нужные мастер-классы, где лучшие специалисты в той или иной области, анализируя выступление, давали очень ценные советы для будущей работы преподавателей. Весь зал с замиранием и продолжительными аплодисментами встречал каждое называемое имя тех, кто входил в состав квалифицированной комиссии. Это представители педагогических коллективов ведущих учебных заведений города Екатеринбурга (Консерватории имени Мусоргского и училища имени П.И. Чайковского), народные и заслуженные артисты, композиторы, поэты России. Председатель жюри - эксперт Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета по культуре Общественной палаты (г.Москва), поэт, композитор Иосиф Михайлович Рогаль приветствовал всех участников, пожелал им удачи в конкурсном испытании и от имени всех членов жюри дал обещания судить очень объективно, мягко и «от души»! После этих слов все конкурсанты глубоко и облегченно вздохнули и начались конкурсные выступления.
Среди конкурсантов данного конкурса-фестиваля были и учащиеся детской школы искусств Арамильского городского округа. Глухарев Тимур (1 класс отделение "Музыкальное искусство":аккордеон) удивил жюри своим музыкальным талантом и эмоциональностью, завоевав звание - Лауреат I степени!
За хорошую подготовку, целеустремлённость, профессионализм, волю к победе юные таланты ансамбля ложкарей «Парни Саб Ложки jr» получили высокую оценку компетентного жюри и были удостоены звания - Лауреат II степени! Поздравляем всех участников коллектива: Шевчука Савву, Сидорова Дмитрия, Шадрина Сергея, Шуваева Данила, Семагина Семена, Лысенко Артема, Мукоида Дмитрия, Калинина Михаила, Нохрина Сергея.
Также показали своё индивидуальное исполнительское мастерство по классу аккордеона и баяна, завоевав заслуженные награды - Сидоров Дмитрий (3 класс отделение "Музыкальное искусство": аккордеон) - Дипломант I степени и  Воронов Тимофей (6 класс отделение "Музыкальное искусство": баян) - Дипломант II степени!

Поздравляем юных конкурсантов с заслуженными наградами!

Особую благодарность выражаем преподавателям – Пастухову Тому Леонтьевичу и Кальсиной Татьяне Алексеевне за неоценимый вклад в развитии культуры и искусства, за умение видеть и развивать способности талантливых людей, за неиссякаемую энергию, и креативный подход в подготовке к конкурсу. Благодаря Вашим педагогическим способностям, Вы сумели найти яркие таланты, которые внесут достойный вклад в развитии искусства страны!
Желаем Вам высоких результатов во всех делах, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска новых достижений!

Заместитель директора по ККР
Ашихмина Ольга Владимировна