В мире детства и сказки

В мире детства и сказки 29 Октября 2015
24 октября учащиеся художественного отделения Детской школы искусств посетили выставку «Мишка с куклою», проходившую в  ДК Железнодорожников г. Екатеринбурга. Ребятам  была предоставлена возможность не только посмотреть удивительные произведения, но и потрогать их, взять в руки, сфотографировать. Несколько минут уделила нашим детям Светлана Резанова исполнительный директор выставки «Мишка с Куклою», участник выставки, художник по куклам член ТСХР(секция художественной куклы). Больше всего юных художников интересовали технологические  вопросы: из чего делают куклам головы, что набито внутри туловища, как двигаются руки и ноги, чем расписаны лица.  Узнали ребята и почему у старых мишек Тедди всегда печальные мордочки. Много времени провели ребята у кукольных домиков Юлии Ждановой, поражаясь, насколько тщательно, с любовью и фантазией, исполнены мельчайшие детали интерьеров.
Посетив выставку, юные художники поняли, что мишки и куклы - это предмет кропотливого и вдумчивого труда.  Что мир авторских кукол и мишек разнообразен и неисчерпаем, как неисчерпаема человеческая фантазия, и что они могут быть предметом любви, внимания, серьезного  коллекционирования и собирания.

Фотогалерея: http://dshi-aramil.ru/about/mediagallery/144/