Чудесные мгновения русской народной музыки

Чудесные мгновения русской народной музыки 9 Апреля 2014
6 апреля 2014 года состоялось знаменательное событие для детской школы искусств – в городе Екатеринбурге на сцене концертного зала им.И.З. Маклецкого прошел II Всероссийский (XVII Открытый уральский региональный) конкурс молодых исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Знаменского при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области. Конкурс проводился по инициативе и при непосредственном участии отделения народных инструментов Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского. Цели и задачи конкурса – это выявление юных талантливых музыкантов и оказание содействия в продолжении их профессионального образования. Сохранение педагогических традиций выдающегося музыканта Владимира Васильевича Знаменского, пропаганда и популяризация народно-инструментальной музыки. В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств по классу баяна, аккордеона, домры, балалайки, гитары. Жюри формировалось из преподавателей Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского и Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского. Восторженные улыбки и аплодисменты щедро дарили всем участникам концерта зрители в знак своей любви и благодарности за предоставленную возможность услышать звуки своих любимых народных музыкальных инструментов.

Поздравляем с успешным выступлением Воронова Тимофея (преподаватель Кальсина Татьяна Алексеевна) c заслуженной наградой – Диплом лауреата III степени!

Дальнейших творческих побед!