Театральная весна

Театральная весна 9 Апреля 2014
Новыми достижениями радуют учащиеся детской школы искусств этой весной.С 3-6 апреля 2014 года состоялся II Всероссийский театральный    конкурс  «Дети   играют   для детей»» в рамках проекта «Москва - Златоуст - Транзит» при поддержке Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» и Администрации Златоустовского городского округа. Торжественное открытие конкурса состоялось во Дворце культуры «Булат» города Златоуста. Проект «Дети играют для детей» призван способствовать развитию любительского театрального искусства; выявлению ярких самобытных театральных детско-юношеских любительских коллективов; выявлению талантливых режиссёров, актеров, сценографов; повышению престижа и социальной роли театра;  стимулированию обращения любительских театров к лучшим образцам классической и современной драматургии; творческому  обмену опытом;  повышению профессионального уровня руководителей любительских театральных коллективов  через учебу у прославленных мастеров сцены – актеров, режиссеров, хореографов, театральных критиков, педагогов театральных вузов. В конкурсе принимали участие детские и юношеские любительские театральные коллективы и студии, хореографические, литературные и творческие коллективы, творческие объединения фольклорного и этнографического направления, этнотеатры, фольклорные театры, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования. Работу конкурсантов оценивали члены жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги театральных ВУЗов Москвы и России, мастера сцены, режиссеры. В нелёгкой борьбе среди достойных соперников успешно выступил театральный коллектив «Взгляд» детской школы искусств. За хорошую подготовку, целеустремлённость, профессионализм, волю к победе юные таланты коллектива «Взгляд» (руководитель, режиссер-постановщик - Чурина Наталья Александровна; мультимедийное сопровождение – Ашихмина Ольга Владимировна; хормейстер – Сабирзянова Анастасия Ильшатовна) получили высокую оценку компетентного жюри и были удостоены звания лауреата III премии, что является самым высшим званием на данном конкурсе среди всех конкурсантов. Поздравляем юных актеров с заслуженной наградой!