Пряный восток Л.Бакста

25 Февраля 2021
«Пряный восток Леона Бакста».

С 8 по 20 февраля в Арамильской городской центральной библиотеке проходила выставка работ учащихся 7 класса отделения «Изобразительное искусство» ДШИ, посвященная 155-летию Льва (Леона) Самойловича Бакста – российского художника, сценографа и дизайнера, мастера станковой живописи и театральной графики, участника объединения «Мир искусства» и театрально-художественных проектов С.П.Дягилева, одного из законодателей европейской моды на экзотику и ориентализм в начале XX века.

pgq_kpA1fsw.jpg

На выставке были представлены копии эскизов театральных костюмов Л. Бакста и творческие работы на темы его творчества. При открытии ученицы 7 класса ДШИ рассказали о наиболее ярких моментах творческого пути художника, а также был показан видеофильм - балет «Послеполуденный отдых фавна» с костюмами и декорациями Леона Бакста и хореографией Вацлава Нижинского.

Без имени-1.png

Выставка получила высокую оценку у зрителей. Сотрудники АЦГБ не хотели расставаться с прекрасными работами наших учениц.

Y0SchTXyQ0g.jpg

CG4dN_-xLi8.jpg