"10 Петербургских тайн"

10 Апреля 2019
"10 Петербургских тайн"

В весенние каникулы группа учащихся художественного отделения детской школы искусств Арамильского городского округа посетила Санкт-Петербург. Программа называлась «10 Петербургских тайн» и была очень насыщенной.

IMG_6731.JPG

Учащиеся познакомились с интереснейшими страницами истории возникновения и жизни города - с историей создания и архитектурными ансамблями исторического центра города: Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой, Сенатской, Исаакиевской площадями, Невским проспектом, ансамблем Смольного монастыря. Посетили Петропавловскую крепость, находящуюся в самом сердце Санкт-Петербурга. Именно здесь в 1703 году зародился город на Неве. Прошли по Исаакиевскому собору - самому грандиозному православному храм Санкт-Петербурга, одновременно являющемуся интереснейшим художественным музеем. Побывали во дворце Юсуповых и Гатчине, где заглянули в подземный ход и поговорили с его знаменитым, всезнающим эхо. И конечно, поездка в Санкт-Петербург не могла обойтись без посещения Эрмитажа - одного из самых известных музеев не только в Северной столице, но и во всем мире. Огромное впечатление на юных художниц произвели действующие макеты в музее Гранд макет Россия и Петровской акватории, где обычная экскурсия в музее превратилась в увлекательный квест. Также свои тайны приоткрыли старейшая киностудия страны «Ленфильм» и особая кладовая Этнографического музея. Впечатления усилила и замечательные солнечные деньки, которые подарил Санкт – Петербург.

Подготовила С.В. Чулочникова,

преподаватель отделения "Изобразительное искусство ДШИ