Дельфийские игры-2017

2 Мая 2017
Арамильские ложкари приняли участие в открытии
XVI молодежных Дельфийских игр России

Co2ScZMCnVs.jpg

Культурный форум проходил в Екатеринбурге, а его участниками стало более двух тысяч человек из восьми стран СНГ.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в столице Урала Дельфийские игры проходили впервые. И 19 апреля участие в торжественной церемонии открытия культурного проекта, состоявшейся в ДИВСе, принял временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев.
Церемония открытия игр, как и сами соревнования, стала ярким и запоминающимся событием. Начало этому большому празднику положил наш знаменитый ансамбль Детской школы искусств «Парни Саб Ложки jr».

NYLfHklvdaM.jpg

Организаторы заметили ребят после участия в шоу Максима Галкина "Лучше всех!". Номер для открытия Дельфийских игр придумал руководитель коллектива Том Пастуховов, а «усилили» его ложкари из Новоуральска и Верх – Нейвинска.

hHXzBcs2OlE.jpg

Также зрители смогли увидеть шоу барабанов, масштабное шествие флагов, парад стран и регионов-участников, выступления победителей дельфийских игр прошлых лет и лучших творческих коллективов Среднего Урала. Кульминацией праздника стало зажжение Дельфийского огня. Право выполнить эту почетную миссию досталось олимпийскому чемпиону и чемпиону мира по биатлону Антону Шипулину.

kGwP6YK4LNw.jpg

Отметим, что Свердловская область заняла второе место в общекомандном зачете на XVI молодежных Дельфийских играх России, уступив лишь Москве.

JH7IsSjqhLw.jpg

- На протяжении четырёх дней Екатеринбург, Свердловская область были местом действительно серьёзных творческих испытаний. Они позволили выявить не просто одаренных, но по настоящему талантливых людей с большим творческим будущим. Людей, которые реально могут сделать наш мир красивее, лучше и добрее. И в первую очередь, я хотел бы поблагодарить участников творческих состязаний, которые приехали из самых разных мест нашей необъятной, великой Родины и из стран СНГ. Я благодарю всех членов жюри за серьезную работу, зрителей, которые переживали, болели, радовались, иногда, возможно, огорчались, но в любом случае победило главное, то, что и является сутью Дельфийских игр, - творчество, — резюмировал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
doc00554620170530114919_001.jpg