В мире искусства

В мире искусства 20 Марта 2017
Необычный урок бесед по искусству состоялся 11 марта во 2 классе художественного отделения. Тема урока была  - «Музей. Экскурсия в музей», и состоялся урок в Екатеринбургском  музее изобразительных искусств. Ребята прошли по  его залам,  познакомились с основными экспонатами. Вместе с экскурсоводом Дарьей осмотрели  уникальную коллекцию Каслинского художественного литья и всемирно известный  Каслинский чугунный  павильон, прошли по залам  русской живописи где представлены  полотна И. И. Шишкина, И. Н. Крамского, А. К. Саврасова, В. Д. Поленова, К. А. Коровина. Особое впечатление на ребят  произвели работы И.К.Айвазовского, и история княжны Таракановой, рассказанная в картине К.Д.Флавицкого.
В зале ювелирного и камнерезного искусства ребята научились различать разные виды каменной мозаики. А в галерее современных художников можно было снять напряжение и даже посидеть на удобных подушках!
Остались довольны нашим посещением и сотрудники музея. Они отметили, что наши юные художники любознательны, много знают об искусстве, а главное, умеют вести себя в музее.

С.В.Чулочникова