Новые победы ложкарей!

Новые победы ложкарей! 2 Марта 2017
С 23 по 26 февраля в Екатеринбурге состоялся Международный конкурс-фестиваль «Малахитовый узор» при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Министерства Культуры Свердловской области. Целью данного мероприятия было сохранение традиций народной культуры, приобщение общества к народной музыке, песне, танцу, городскому и деревенскому фольклору.
Жюри конкурса представляли авторитетные опытные преподаватели, музыканты: Литвиненко Анна Павловна – народная артистка РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, г. Москва; Атлас Надежда Яковлевна - заслуженная артиста РФ, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург; Бызов Андрей Борисович - заслуженный деятель искусств РФ, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург.
В этом конкурсе-фестивале приняли участие ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки мл.» из детской школы искусств г. Арамиль. Экспертный совет достойно оценил профессионализм юных музыкантов, наградив коллектив дипломом Лауреата I степени! Руководитель Пастухов Том Леонтьевич получил благодарственное письмо за высокое педагогическое мастерство и подготовку лауреатов конкурса.
Желаем ансамблю новых творческих побед и ярких выступлений!