Успех народного отдела!

Успех народного отдела! 1 Марта 2017
25-26 февраля в Полевской детской школе искусств состоялся VIII открытый региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Музыкальные узоры». Участниками конкурса стали 260 юных музыкантов детских школ искусств со всего Уральского региона. Выступления участников оценивало компетентное жюри под председательством доцента Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Заслуженного артиста России Юрия Алексеевича Гаврилова. Конкурс необычен тем, что юные музыканты продемонстрировали свое исполнительское мастерство на народных инструментах: баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре. Соревновались конкурсанты в разных возрастных категориях: от самых маленьких, начинающих до уже можно сказать опытных музыкантов. Конечно, все исполнители волновались, но теплая, доброжелательная атмосфера в зале помогла совладать с эмоциями. Дух творчества царил на конкурсе, исполнители делились со слушателями своими мыслями и чувствами, воплощая их в звук.
Достойно выступили на конкурсе и покорили сердца членов жюри учащиеся отделения «Музыкальное искусство» класса Кальсиной Татьяны Алексеевны.
По итогам конкурсной программы жюри подвело итоги и вот долгожданные результаты:
Глухарев Тимур (аккордеон) – Диплом Лауреата II степени!
Воронов Тимофей (баян) – Диплом Лауреата III степени!
Сидоров Дмитрий (аккордеон) – Диплом Дипломанта!

Ярким аккордом завершились музыкальные соревнования, оставив массу положительных эмоций в сердцах учащихся, их преподавателей и родителей. Поздравляем!!!