Юные звездочки

Юные звездочки 29 Ноября 2016
Успех не случайность…

Самая лучшая награда для преподавателя – увидеть результаты своих трудов в учениках. А если труды преподавателя удачным образом соединяются с усердием ученика, его блестящими данными и способностями, вниманием со стороны родителей, то результат не заставит себя ждать.

С 25 по 28 ноября в Екатеринбурге состоялся 52-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».

Конкурс прошел на одном дыхании. Профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств, определили лучших. Конкурс проходил в различных номинациях. Компетентному  жюри были представлены номера в жанровом многообразии.

Среди победителей есть и учащиеся детской школы искусств г. Арамиль. Юные таланты стали лауреатами и дипломантами конкурса. Так, Нохрин Сергей (инструментальный жанр: фортепиано) завоевал достойное звание Лауреата III степени; Логинова Валерия (инструментальный жанр: фортепиано) стала Дипломантом III степени. Преподаватель Саломатина Ирина Юрьевна.

Дуэт: Коровина Ксения, Колмогорова Анастасия исполнили свою конкурсную программу в номинации: «Академическом вокал». Критериями в оценке их работы служили музыкальность, художественная трактовка произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, исполнительское мастерство. Юные вокалистки достойно справились с поставленной задачей. По итогам конкурса уверенно заслужив диплом Дипломанта I степени! Преподаватель Абакумова Оксана Александровна.

Хочется верить, что прошедший конкурс принес участникам вдохновение от творчества, заряд положительных эмоций, удовольствие от профессионального и дружеского общения. Желаем юным артистам покорения новых горизонтов творчества, а их руководителям – новых профессиональных прозрений и достижений!