Победа ложкарей!

Победа ложкарей! 20 Апреля 2016
С 7 по 10 апреля в Екатеринбурге состоялся конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Урал собирает друзей» при информационном содействии Министерства культуры Свердловской области. Организатором проекта выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Основные цели и задачи проекта – обмен творческими достижениями и опытом, сохранение и развитие национальных культур, укрепление толерантных межконфессиональных и межэтнических отношений детей и молодежи регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Участники проекта – это коллективы, отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.
По итогам конкурса звание ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ получил ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки jr» детской школы искусств Арамильского городского округа, заслуживший не только высокую оценку, но и самые теплые слова со стороны жюри и его председателя – кандидата педагогических наук, профессора и заведующего кафедрой специального фортепиано Московского государственного института культуры, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, директора Фонда Д.Б. Кабалевского г. Москва - В.Ф. Щербакова. Бурные аплодисменты и искренние слова благодарности были лишь частичкой того восхищения, какое вызвало выступление ансамбля ложкарей. Хочется отметить, что юным музыкантам удавалось на протяжении всего выступления удерживать внимание всех кто собрался в зале. По итоговому решению организаторов и всех членов жюри конкурса ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки jr» был приглашен для выступления на торжественное награждение всех участников, гала-концерт международного конкурса «Урал собирает друзей»-2016.

Поздравляем всех участников коллектива: Шевчука Савву, Сидорова Дмитрия, Борисова Владислава, Шуваева Данила, Нохрина Сергея, Лысенко Артема, Мукоида Дмитрия, Калинина Михаила с заслуженной наградой!!!

Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» награждает Пастухова Тома Леонтьевича – руководителя ансамбля ложкарей ДИПЛОМОМ ЛУЧШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.

Желаем новых побед и творческого вдохновения!

Заместитель директора по ККР
Ашихмина Ольга Владимировна