В гостях у народной артистки России Людмилы Рюминой

В гостях у народной артистки России Людмилы Рюминой 11 Апреля 2016
С 30 марта по 3 апреля 2016 г. в Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой состоялся Всероссийский фестиваль искусств на приз народной артистки России Людмилы Рюминой при поддержке Президента РФ.  Среди основных задач фестиваля -  создание условий для культурного обмена и национального взаимодействия; популяризация российской культуры, идей гуманизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности; гармонизация межэтнических отношений в молодежной среде; формирование толерантной культуры общения.
В фестивале приняли участие детские и юношеские коллективы, солисты в различных номинациях: хореография, вокал, этнографические коллективы, декоративно-прикладное творчество, инструментальная музыка, театры мод, драматические театры, цирковое искусство.
Среди конкурсантов данного фестиваля были и учащиеся детской школы искусств отделения «Музыкальное искусство» по классу аккордеона и баяна Арамильского городского округа. Сидоров Дмитрий и Воронов Тимофей удивили жюри своей музыкальностью, качеством звучания, сложностью репертуара и эмоциональностью, завоевав достойные звания -  Дипломанты фестиваля.
Также показал своё профессиональное исполнительское мастерство игры на деревянных ложках преподаватель Пастухов Том Леонтьевич в составе ансамбля Уральских Ложкарей «Парни Саб Ложки» в номинации «Этнографический коллектив». Ансамбль поразил не только всех членов жюри, но и саму народную артистку России Людмилу Рюмину и награжден достойным званием - Диплом Лауреата I степени, а конкурсный номер «Карусель» был включен в программу заключительного Гала-концерта. Бурными аплодисментами зрители встречали и провожали коллектив Уральских Ложкарей. На торжественной церемонии награждения Людмила Рюмина лично вручила почетный кубок и диплом "Лауреата I степени" руководителю коллектива Тому Леонтьеву Пастухову. Фестиваль прошел на очень высоком профессиональном уровне. Яркие впечатления и воспоминания надолго останутся в памяти его участников. Хочется верить, что этот форум национального искусства станет ежегодным, и еще не раз уютный, гостеприимный фольклорный Центр Людмилы Рюминой распахнет свои двери для новых национальных культурных проектов.

Детская школа искусств выражает особую благодарность Кальсиной Татьяне Алексеевне и Пастухову Тому Леонтьевичу за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие народного творчества.

Желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!