Новые победы юных художников!

Новые победы  юных художников! 10 Апреля 2016
3 апреля 2016 года  в г. Каменск-Уральском прошла работа членов жюри на II Областном конкурсе творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ и СПО по декоративно-прикладной композиции «Сад декоративного искусства».

Выставка-конкурс  «Сад декоративного искусства» проводится с целью популяризации декоративно-прикладной композиции, традиционных народных промыслов и ремесел в образовательных учреждениях, поиска новых форм и способов работы с творческим художественным наследием предков.
В выставке-конкурсе в этом году приняли участие более 230-и человек из 26 городов и сел Свердловской области: Екатеринбурга,  Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Лесного, Нижней Туры, Режа, Ирбита, Берёзовского, Новоуральска, Полевского, Ревды, Среднеуральска, Верхней Салды, Сухого Лога, Асбеста, Арамиля, Сысерти, Верхней Туры.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
1.Художественная обработка текстиля и кожи.
2.Художественная обработка дерева.
3.Художественная обработка металла и стекла.
4.Художественная обработка бумаги и картона.
5.Художественная обработка глины, гипса и строительного материала

Председатель жюри:
Храмова Галина Борисовна – профессор кафедры  Искусства интерьера Института изобразительных искусств УрГАХУ, член Союза художников России.

Члены жюри:
Косенкова Марина Сергеевна — доцент кафедры  Монументально-декоративно искусства Института изобразительных искусств УрГАХУ, член Союза художников России.
Чухловина Наталья Александровна — доцент кафедры  Декоративно-прикладного искусства Института изобразительных искусств УрГАХУ, член Союза художников России.

Перед членами жюри всего предстало 194 работы  по всем номинациям. Подавляющее большинство детских изделий порадовало членов жюри глубиной поставленных творческих  задач и высоким уровнем исполнения. Зачастую эксперты  оценивали современные интерпретации традиционных народных подходов к обработке разнообразных материалов. Отмечали не разрывную связь между традиционными и современными подходами.

Успех выставки-конкурса «Сад декоративного искусства» придал ей новый импульс для своего развития. Выставка-конкурс не потеряла своей актуальности. Она даёт вдохновение развитию декоративно-прикладного направления в учебном процессе школ области.

Среди конкурсантов данного конкурса были и учащиеся детской школы искусств Арамильского городского округа отделения "Изобразительное искусство".

Юные художники  показали отличные результаты, завоевав достойные награды:

Герасимова Екатерина - Диплом Лауреата I степени
Элли Максим - Диплом Лауреата II степени
Коптякова Мария - Диплом Лауреата III степени
Костромина Арина - Диплом Лауреата III степени
Преподаватель Сеньшина Наталья Вячеславовна

Червяков Алексей - Диплом Лауреата III степени
Преподаватель Чулочникова Светлана Витальевна

Желаем новых побед и творческого вдохновения!