Успехи юной пианистки

Успехи юной пианистки 25 Марта 2016
19 марта в Екатеринбурге состоялся VII открытый областной конкурс «Созвучие-2016»  общего и специализированного фортепиано и фортепианного ансамбля для учащихся музыкальных образовательных учреждений, в котором участвовала юная пианистка детской школы искусств Арамильского городского округа, организованным Министерством общего и профессионального образования Свердловской области на базе Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа. Поздравляем Логинову Валерию, учащуюся 3 класса отделения "Музыкальное искусство" (фортепиано) и ее преподавателя Саломатину Ирину Юрьевну с заслуженной наградой - Диплом Лауреата III степени! Состав жюри формировался из ведущих преподавателей средних и высших профессиональных организаций. В его составе: Земерова Лариса Николаевна – лауреат всероссийских и международных конкурсов, кандидат педагогических наук, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского; Турутов Александр Иванович – доцент Уральского государственного педагогического университета, лауреат международных конкурсов, обладатель четырех премий ГРАН-ПРИ международных конкурсов; Мышалова Раиса Сауловна – почетный работник среднего специального образования, преподаватель высшей категории Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа.
Несмотря на свой юный возраст, пианистка поразила жюри сложностью программы, техничностью, выносливостью, прекрасным исполнением. Атмосфера конкурса окунула зрителей в увлекательный мир музыки, где можно было вспомнили творчество величайших композиторов-классиков, бессмертные творения мировой сокровищницы искусства, представленные юными музыкантами. Несмолкающими аплодисментами публика провожала конкурсантов. Этот конкурс запомнился всем участникам и слушателям необыкновенным эмоциональным накалом, динамизмом и виртуозностью исполнения. Встреча с творческими силами участников подарила гостям вдохновение и хорошее настроение!

Детская школа искусств благодарит замечательного преподавателя - Саломатину Ирину Юрьевну за плодотворную работу и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения!

Желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!