«Уральские самоцветы»

«Уральские самоцветы» 2 Марта 2016
Встречайте - «Уральские самоцветы»!
Учащиеся музыкального отделения детской школы искусств Арамильского городского округа вернулись с победой из Нижней Туры, где 20 февраля проходил II Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ  «Уральские самоцветы», организованный Свердловский методическим центром и администрацией Нижнетуринского городского округа при поддержки Министерства культуры Свердловской области. Конкурс «Уральские самоцветы» является членом Ассоциации музыкальных конкурсов России (г. Москва). Одаренные ребята из Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов встретились, чтобы показать свое творчество.
В  состав компетентного жюри конкурса входили высококвалифицированные музыканты, ведущие преподаватели средних и высших учебных заведений Свердловской области и Уральского региона. Председателем жюри  номинации «Народные инструменты» стал народный артист России, профессор  Уральской   государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Виктор Алексеевич Романько.
Яркое выступление Глухарева Тимура и Сидорова Дмитрия отметили как гости конкурса, так и серьёзное компетентное жюри. Участники показали своё индивидуальное исполнительское мастерство по классу аккордеона, каждый завоевав достойное звание – Лауреат II степени.
Детская школа искусств выражает особую благодарность преподавателю отделения "Музыкальное искусство" – Кальсиной Татьяне Алексеевне за развитие музыкальных способностей, за неравнодушное отношение к учащимся, за стремление раскрыть индивидуальный талант в каждом ребенка! Поздравляем юных музыкантов и преподавателя с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!