Юные музыкальные таланты

Юные музыкальные таланты 10 Февраля 2016
  06-07 февраля 2016 года в Свердловском музыкальном училище
им. П.И.Чайковского состоялся IV открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей произведений композиторов Большого Урала. Конкурс проводился при поддержке министерства культуры Свердловской области и методического центра по художественному образованию. Партнером фестиваля-конкурса выступила Региональная общественная организация  «Союз композиторов Свердловской области».
  Согласно положению цели и задачи конкурса состояли в следующем: повышение интереса учащихся и преподавателей музыкальных школ региона к музыке уральских композиторов; пропаганда современной музыкальной культуры; выявление талантливых детей и содействие в продолжении ими профессионального образования; развитие и сохранение традиций исполнения уральской музыки, заложенных в училище на протяжении  XX века.
  В конкурсе приняли участие 160 учащихся из 45 детских школ искусств Свердловской области, Екатеринбургской Гимназии № 13,  Асбестовского колледжа искусств, Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского.
  Жюри конкурса состояло из ведущих преподавателей Уральской государственной консерватории и Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского под председательством членов Союза композиторов.
   В праздничной фестивальной части конкурса выступили коллективы и солисты детских школ искусств городов  Артёмовский, Берёзовский, Ревда, Каменск-Уральский, Екатеринбург. Каждый из участников обладал собственной энергетикой, индивидуальным стилем игры.
     В течение двух дней на сцене звучала музыка современных уральских композиторов в увлечённом исполнении юных музыкантов в присутствии многочисленных слушателей и болельщиков.  Несомненно, фестиваль –конкурс выполнил  задачу популяризации музыки уральских композиторов!
   Среди конкурсантов данного фестиваля-конкурса был и учащийся детской школы искусств Арамильского городского округа. Нохрин Сергей (отделение «Музыкальное искусство»: фортепиано 2 класс) достойно представил свою школу, показав мастерство владения музыкальным инструментом.  Не смотря на столь юный возраст, проявив сценическую выдержку, он старался держаться как настоящий артист, в чем помогала теплая поддержка компетентного жюри. Поздравляем юного музыканта с заслуженной наградой - Дипломант IV открытого межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей произведений композиторов Большого Урала.
   Особую благодарность хочется выразить преподавателю  – Агаповой Татьяне Михайловне за плодотворную работу  в подготовке конкурсанта!

Желаем новых побед и творческого вдохновения!