Вернулись лауреатами!!!

Вернулись лауреатами!!! 2 Декабря 2015
В Екатеринбурге состоялся 39-ый международный фестиваль детских, юношеских, молодежных, взрослых коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». Учащиеся детской школы искусств Арамильского городского округа приняли в нем активное участие, став лауреатами престижного конкурса.

Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «WORLD ART» «МИР ИСКУССТВА» уже несколько лет проводится Центром реализации творческих проектов «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» (город Санкт - Петербург). Цель данного конкурса - выявить талантливых и ярких исполнителей в разных регионах страны, раскрыть творческий потенциал детей и молодежи. Не случайно девиз фестиваля - «Звездой может стать каждый!». География конкурса обширна: Самара, Кострома, Челябинск, Санкт-Петербург, Барнаул, Тюмень, Туапсе, Екатеринбург…с 26 по 30 ноября 39-ый международный фестиваль - конкурс проходил в уральской столице на трех площадках города: детская музыкальная школа №12 им.С.С.Прокофьева, Уральский государственный горный университет, КДЦ «Дружба». Стоит отметить, что учащиеся детской школы искусств приняли активное участие в данном фестивале-конкурсе.  Это был очень полезный опыт, как для самих ребят, так и для их педагогов. Оценивали выступление конкурсантов настоящие профессионалы своего дела, заслуженные педагоги и артисты России. Среди них: заслуженный артист РФ Сергей Петрович Форостяный г.Санкт-Петербург; заслуженная артистка РФ Надежда Яковлевна Атлас г.Екатеринбург; заслуженный деятель искусств РФ Андрей Борисович Бызов г. Екатеринбург; старший преподаватель кафедры мастерства актера ЕГТИ, директор театра-студии «Коломбина» при ЕГТИ, актер, режиссер  Александр Евгеньевич Фукалов г. Екатеринбург; актриса Санкт-Петербургского театра «Комедианты», директор фестиваля-конкурса «Адмиралтейская звезда» Людмила Алексеевна Никитина и многие другие деятели культуры. Чувствовалось трепетное волнение учащихся, которое не помешало им проявить своё мастерство. Учащиеся справились с поставленными задачами достойно, показав жюри успешное выступление и высокий уровень инструментального мастерства.

И вот долгожданные результаты:
Глухарев Тимур - Лауреат I степени
(1 класс отделение "Музыкальное искусство": аккордеон)
Сидоров Дмитрий - Лауреат II степени
(3 класс отделение "Музыкальное искусство": аккордеон)
Воронов Тимофей - Лауреат III степени
(6 класс отделение "Музыкальное искусство": баян)
Ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки» - Лауреат II степени
(Шевчук Савва, Сидоров Дмитрий, Борисов Владислав, Шуваев Данил, Семагин Семен, Лысенко Артем, Мукоида Дмитрий, Калинин Михаил, Нохрин Сергей).
Ваулина Кира - Лауреат III степени
(2 класс отделение "Изобразительное искусство")

Благодарим наших замечательных преподавателей - Кальсину Татьяну Алекссевну, Пастухова Тома Леонтьевича, Сеньшину Наталью Вячеславовну за плодотворную работу и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Желаем новых побед и творческого вдохновения!

Заместитель директора по ККР
Ашихмина Ольга Владимировна