Информация для родителей по приему детей в 1 класс

Информация для родителей по приему детей в 1 класс 24 Апреля 2015
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРИЕМУ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Прием в 1 класс осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью  выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области музыкального и изобразительного искусств.
Прием заявлений от родителей для поступления в Школу осуществляется в период с 15 апреля по 15 мая  текущего года включительно. В заявлении о приеме родителями (законными представителями) поступающих указываются следующие сведения:
- наименование образовательной программы в области музыкального или  изобразительного искусства, на которую планируется поступление ребенка;
- фамилия, имя и отчество ребенка дата и место его рождения;
- фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей);
- сведения о гражданстве ребенка и его родителей (законных представителей);
- адрес фактического проживания ребенка;
- номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) ребенка личной подписью фиксируют свое согласие  на процедуру отбора для лиц, поступающих в целях обучения по образовательной программе в области искусств.
При подаче заявления представляются следующие документы:
а) заявление установленного образца;
б) ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
в) ксерокопия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителей) ребенка;
г) медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, с заключением врача о том, что у ребёнка нет противопоказаний для обучения в школе искусств;
д) фотография размер 3 х 4 см (для личного дела)
Прием в школу осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области музыкального и изобразительного искусств.
Организация приема и зачисления детей осуществляется приемной комиссией школы. Председателем приемной комиссии является директор Школы.
Сроки проведения отбора детей состоятся в период с 20 мая по 06 июня.
Формой отбора на музыкальном отделении является итоговый экзамен в подготовительном классе по специальности (инструменту), сольфеджио, хору (выступление ребенка на Отчетном концерте школы 20 мая).
Формой отбора на отделении изобразительного искусства является итоговый просмотр по основам изо, дпи.
При проведении индивидуального отбора присутствие посторонних лиц не допускается
Результаты отбора являются основанием для приема в 1 класс Школы. Зачисление в 1 класс Школы на обучение по образовательным программам в области искусств производится приказом директора Школы.
Количество детей принимаемых в 1 класс на бюджетной основе определяется в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг, устанавливаемым ежегодно Учредителем. Согласно муниципальному заданию в 1 класс будет принято 18 детей.
Поступающим, не прошедшим отбор в указанные сроки по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), предоставляется возможность пройти отбор 6 июня 2015 года с 10.00 до 11.00.
Дети, результаты отбора которых окажутся соответствующими требованиям для поступающих, но количественно находящимися за пределами муниципального задания на оказание муниципальных услуг, установленными Учредителем, рекомендуются Школой для обучения по образовательным программам в области искусств на отделении платных услуг.
Результаты отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения отбора. Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка с указанием оценок. Данные результаты размещаются на официальном сайте Школы.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРИЕМУ ДЕТЕЙ НА ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ- «ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ», « РАННЕЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ»

6 июня 2015 года в 11.00  проводятся вступительные испытания в подготовительную группу музыкального и художественного отделения.

Уровень творческих способностей детей, поступающих в подготовительную группу  в области музыкального искусства оцениваются по следующим параметрам -  слух, ритм, вокальные данные, музыкальная память.

Отделение-Музыкальное
Требования:
В порядке «живой» очереди дети прослушиваются на ритмичность, музыкальную память, исполняют домашнее задание – вокальный номер (песню), стихотворение.
Уровню творческих способностей детей, поступающих в подготовительную группу в области  изобразительного искусства оценивается по следующим параметрам - чувство цвета, композиционное решение на листе, пропорции предметов, характер формы предмета, тональное отношение.

Отделение- Художественное
Требования:
Дети рисуют на заданную тему (постановку) в аудиториях группами в течение 1 академического часа.
Поступающие должны иметь при себе:
- альбомные листы;
- 2-3 остро отточенных карандаша;
- акварельные краски;
- кисти № 5 -7
- ластик (стирательная резинка)
С собой принести необходимо  принести 3-4 домашние работы

Группы раннего эстетического развития детей 3-5 лет
Дети зачисляются без предварительных просмотров.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПЕРЕВОДУ ДЕТЕЙ ИЗ ДРУГОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

При переводе обучающегося из другого учебного заведения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:
- академическую справку по результатам аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;
- индивидуальный план учащегося (при наличии);
- заявление на имя директора;
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка с заключением о возможности заниматься по выбранному профилю;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
-  ксерокопию документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителей) ребенка.