Юные музыканты радуют наградами

Юные музыканты радуют наградами 6 Апреля 2015
29 марта 2015 года в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского состоялся V открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени В.В.Знаменского. Конкурс состоялся по инициативе и при непосредственном участии отделения народных инструментов Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского, воспитавшего за годы своей работы большое количество выдающихся исполнителей, преподавателей, энтузиастов-подвижников в области народно-инструментальной музыки. Цели и задачи конкурса- это  выявление юных талантливых музыкантов и оказание содействия в продолжении их профессионального образования; сохранение педагогических традиций выдающегося музыканта Владимира Васильевича Знаменского, пропаганда и популяризация народно-инструментальной музыки. Участники принимали участие по нескольким номинациям: баян, аккордеон; домра, балалайка, гитара. В состав работы жюри фестиваля-конкурса были приглашены ведущие преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, исполнители на народных инструментах, деятели культуры и искусства Свердловской области, представители концертных организаций, такие как: Романько Виктор Алексеевич (председатель жюри) - народный артист РФ, профессор ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского»;  Петрусёв Евгений Николаевич - преподаватель ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)»; Романько Надежда Васильевна -  преподаватель ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского».

Поздравляем с успешным выступлением учащихся детской школы искусств:
Одинцова Егора - Диплом лауреата II степени (аккордеон)
Воронова Тимофея – Диплом лауреата III степени (баян)
Шевчук Савву – Дипломант (аккордеон)

Диплом за подготовку лауреата получила  Кальсина Татьяна Алексеевна!

Желаем новых побед и творческого вдохновения!