Дополнительный набор в группу раннего эстетического развития

Дополнительный набор в группу раннего эстетического развития 4 Февраля 2015
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»

Добро пожаловать к нам –
в группу раннего эстетического развития!!!

Наша главная цель – всестороннее развитие личности и индивидуальный подход к каждому ребенку.
Занятия - комплексные и проводятся в игровой форме. Мы предлагаем программу развития интеллектуальных, художественных и музыкальных способностей детей от 3-х (на 1 сентября 2014 г.) до 6-и лет.

Наши занятия представляют собой комплексную программу, включающую в себя:

•Музыка (Ранние занятия музыкой развивают правое полушарие мозга, отвечающее за развитие образного мышления и способности к творчеству. Гармоничное развитие личности невозможно без формирования эмоциональной сферы, в чём занятие музыкой – первый помощник! У детей развивается слух, чувство ритма, воспитывается первоначальный интерес и эмоциональная отзывчивость к музыке).
•Творческая деятельность (Волшебный мир искусства знакомит детей с аппликацией, лепкой и рисованием. На занятиях рисования у детей развивается чувство цвета, образное мышление. Лепка знакомит ребенка с формой, помогает активно развивать пространственное и объемное мышление и замечательно сказывается на мелкой моторике пальцев, что в свою очередь приводит к развитию речи. Занятия аппликацией прививает ребенку новые навыки).
•Ритмопластика (Занятия ритмопластикой помогает слушать музыку и выражать свое эмоциональное состояние в пластической импровизации. Вместе с тем совершенствуются музыкально-эстетические чувства, чувство ритма, музыкальный слух и память).

В процессе занятий ребята учатся общаться с другими детьми. Ребёнок становится более ответственным, организованным, целеустремлённым, дисциплинированным. Важно и то, что дети регулярно выступают на праздничных концертах детской школы искусств, тем самым, реализуя своё естественное желание быть услышанными, замеченными. Такие концерты привносят в процесс обучения интерес и радость не только детям, но и родителям. Даже самые стеснительные дети раскрываются, становятся артистичными.

Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время.
Стоимость - 1400 рублей в месяц.

Ждем вас по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 3.
8 (34374) 3-01-43; www.dshi-aramil.ru; dshi-aramil@mail.ru