"Адмиралтейская звезда" зажглась для учащихся Детской школы искусств

"Адмиралтейская звезда" зажглась для учащихся Детской школы искусств 12 Мая 2014
Среди добрых традиций детской школы искусств города Арамиль есть одна, довольно молодая – это участие в международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда».
С  30 апреля по 4 мая в городе Екатеринбурге прошел XXII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».  Это популярное творческое событие, направленное  на развитие детского творчества,  организуется и проводится Центром реализации творческих проектов «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» (г. Санкт-Петербург) с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей.  «ЗВЕЗДОЙ может стать КАЖДЫЙ!» - гласит девиз  фестиваля,  который проходит несколько раз в год в разных городах России, зажигая всё новые и новые звёздочки среди юных вокалистов, танцовщиков,  музыкантов, художников, актёров  театра, артистов эстрадного жанра. Нельзя не отметить состав жюри – не часто встретишь в одном месте столько талантливых и уважаемых личностей. Профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств, определили лучших. Фестиваль проходил на трех площадках города: зал Уральского государственного горного университета, зал Культурно-досугового центра "Дружба" и Концертный зал им.И.З. Маклецкого  Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского. За эти дни на сцену поднималось более тысячи участников, а зрительный зал с трудом вместил в себе всех желающих посмотреть на это уникальное зрелище.
Именно здесь учащиеся детской школы искусств завоевали достойные награды данного конкурса. Юные актеры театрального коллектива  «Взгляд» со спектаклем «Мгновения счастливого детства» (руководитель, режиссер-постановщик - Чурина Наталья Александровна; мультимедийное сопровождение – Ашихмина Ольга Владимировна; хормейстер – Сабирзянова Анастасия Ильшатовна) завоевали победное звание - "Лауреат II степени" и диплом «За визуальное сопровождение спектакля». Поздравляем всех участников коллектива: Тупица Марину, Костареву Ладу, Варовину Аню, Шуваева Данила, Швецову Лиду, Коровину Ксюшу, Колмогорову  Настю, Мукоида Диму, Целебровского Колю,Мясникову Настю, Байдурову Ксению, Мурзину Вику, Мухину Настю, Плоскову Лену, Логинову Леру, Титову Настю, Патрушеву Дашу,  Кочурову Женю, Мгеладзе Соню,  Косареву Юлю, Баженову Лизу, Ахрименко Злату с заслуженной победой!
Яркое выступление Воронова Тимофея и Одинцова Егора отметили как гости праздника, так и серьёзное компетентное жюри. Участники показали своё индивидуальное исполнительское мастерство по классу баяна и аккордеона, каждый завоевав достойное звание – Лауреат II степени (преподаватель - Кальсина Татьяна Алексеевна). Поздравляем юных музыкантов с заслуженными наградами!
Фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда» стал для юных учащихся настоящим праздником творчества и стимулом к новым свершениям, а преподавателям предоставил возможность показать результаты своего труда и обменяться опытом.
Приятно отметить, что данный конкурс динамично развивается, с каждым годом становится все более заметным и важным событием в культурной жизни разных городов России, расширяется его география, увеличивается количество участников, а значит, интерес к этому мероприятию растёт и у него есть будущее!