Наши победители!

Наши победители! 18 Февраля 2013
В детской школе искусств города Режа 8 и 9 февраля 2013 г. состоялся I Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Коробейники». Главной его целью является приобщение детей к национальной русской культуре и традициям исполнительства на народных инструментах. В конкурсе приняли участие  162 участника  (солисты и ансамбли) из 30 городов и поселков области, в  трех возрастных категориях от 8 до 16 лет.
По результатам конкурса, выступления юных музыкантов были отмечены дипломом Гран-При (1), дипломами лауреата I степени (8), II степени (30), III степени (36), участники, не ставшие лауреатами конкурса, отмечены дипломами, почетными грамотами, грамотами  за творческие успехи  и благодарственными письмами за участие в конкурсе. Каждый участник конкурса получил  значок с логотипом  конкурса.
Жюри наиболее высоко оценило выступление А.Баринова (баян, ДМШ  №1, г.Асбест, преп. В.И.Елецкий), он удостоен Гран - при конкурса. Отлично выступили: О.Маценко (домра, ДШИ г. Верхняя Салда, преп. М.В. Чиркова), Д.Щапов (баян, ДМШ г.Ирбит, преп. Л.П Анохина), А.Ждан (ДШИ г.Арамиль, преп. Т.А.Кальсина), И.Туголуков (баян, Слободо-Туринская ДШИ, преп. О.Г.Туголукова), И.Ильин (баян, ДМШ г.Лесной, преп. Н. В. Шлыкова), И.Паньшин и Н.Паньшин (аккордеон, ДШИ г.Нижняя Тура, преп. Р. Д. Дубров), А.Сафаргалиева (домра, ДМШ №6, г.Екатеринбург, преп. Т.В. Трошечкина).
Среди ансамблей стоит отметить удачные выступления унисона балалаечников (рук. С.В. Хохлов), ансамбля домристов (рук. Т.С. Башуева) из г.Алапаевска, гитарное трио (преп. Е.Г. Соколова) из г.Лесного. Хорошее впечатление также оставили: ансамбль «Игранчики» (г.Екатеринбург, ДМШ №6 преп. И.П. Прокопец), ансамбль домристов «Земляниченька» (г.Полевской, преп. М.Ю.Лаврентьева), унисон балалаек средних классов (г.Верхняя Салда, преп. Г.А. Шабаев), домровое трио (г.Алапаевск, преп. Н.П. Хохлова).
В целом, состоявшийся конкурс показал заинтересованность преподавателей и детей в обучении на русских народных инструментах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

с успешным выступлением

на I Областном конкурсе исполнителей
на народных инструментах