Волшебная флейта

ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

22 марта В.А. Моцарт "ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА" опера в двух действиях

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на групповую автобусную поездку
в рамкам культурно-просветительской деятельности учащихся ДШИ

Продолжительность: 3 часа
Возраст: 6+

Исполняется на немецком языке с русскими субтитрами и диалогами на русском языке.

qqn_4J2Qeyo.jpg

Одно из последних произведений В.А. Мо­­царта является подлинной жемчужиной мировой оперной классики. Веселая, фантастическая, полная загадочных, порой мистических превращений сказка в совершенной художественной форме говорит о вечном поиске смысла жизни, обретении себя. Гений Моцарта олицетворяет мировую музыкальную культуру, а «Волшебную флейту», написанную в жанре зингшпиля (немецкая комическая опера) считают одним из лучших его оперных творений и неотъемлемым названием в репертуаре мировых оперных театров. Сюжет рассказывает об испытаниях и подвигах, которые готов преодолеть человек ради обретения любви всей своей жизни.

RoKr3COEMd0.jpg

За музыкальное воплощение партитуры оперы взялся главный дирижер театра Оливер фон Дохнаньи. Действенное и визуальное оформление спектакля обеспечит тандем англичан — режиссер Дэниэль Слэйтер и художник Франсис О’Коннор. Постановщики зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня. Их работы отмечены европейскими театральными премиями и представлены на ведущих мировых сценах.

owL9itF3MZ0.jpg

Постановщики уверены — опера украсила репертуар театра и стала одним из любимых спектаклей для семейного просмотра. То, что это стало весьма нескучное действо, говорит выбранное оформление спектакля в стиле стимпанк. Для него характерна стилизация под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века), он моделирует цивилизацию в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. При этом изначально заложенный сказочный сюжет и философская глубина оперы Моцарта гармонично сочетается и неидет в разрез с новаторским видением режиссера.

aXVaqUy-J1k.jpg

Образ спектакля под руководством художника Франсиса О’Коннора создается в атмосфере фантастического мира, насыщенного машинерией. Металлические трубы и конструкции, волшебные аппараты и экстравагантные образы главных героев в корсетах, в стиле милитари с внедрением стиля викторианской эпохи — весь образный антураж, безусловно, вызовет интерес как у юных зрителей, так и у старшего поколения.

J7PNPQ3ntI4.jpg

Более подробную информацию Вы можете получить у администратора школы
Надежды Ивановны или по телефону 8 (34374) 3 01 43