Сказка для тех, кто летает во сне!

Сказка для тех, кто летает во сне! 25 Марта 2016
17 апреля состоится поездка учащихся младших классов Детской школы искусств в Свердловский государственный академический Театр Музыкальной Комедии на мюзикл "Дюймовочка".

Начало спектакля в 11:30.

Чем старше мы становимся, тем реже задаем себе вопрос – ну, отчего, в самом деле, люди не летают? Как птицы, бабочки, жуки и мотыльки? Или - как… сказочные эльфы! Мы уже не мечтаем о крыльях, потому что… мы перестали верить в сказки! А дети об этом догадываются… Значит, сказку о Мечте лучше всего расскажут сами дети: в мюзикле «Дюймовочка» на сцене не будет ни одного взрослого артиста!

С детской непосредственностью и неподдельной заразительностью роли главных героев сказки – Дюймовочки и эльфов, Ласточки, Мыши, Жабы и Жабенка, Мотылька и семейства жуков, Крота и его помощников, а также всех обитателей леса и исполнят воспитанники Детской студии Театра.

Итак… В чаше волшебного цветка родилась крохотная девочка, которую назвали Дюймовочка. Целый водоворот невероятных приключений ждал ее: чудом избежав жизни с жабамив болоте, она едва не стала невестой жука-аристократа, нашла приют в мышиной норе, спасла от верной гибели раненую ласточку и приглянулась кроту-богачу…

Впрочем, историю о Дюймовочке вы, конечно, знаете. Зато не догадываетесь, что у этой крохотной, но очень смелой девочки была Мечта – научиться летать.

Сбылась ли она – об этом СКАЗКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЕТАЕТ ВО СНЕ!