Приглашаем 1 февраля на открытие выставки линогравюры "Русь"

Приглашаем 1 февраля на открытие выставки линогравюры "Русь" 27 Января 2015
В центральной библиотеке г. Арамиль открывается новая выставка отделения изобразительных искусств детской школы искусств. Выставка «Русь» является первой экспозицией из серии выставок печатной графики отделения изобразительных искусств детской школы искусств г. Арамиль. В ней представлены на суд зрителя работы, выполненные в технике однотонной линогравюры.
Линогравюра (от «линолеум» и «гравюра») — вид гравюры, для создания которой изображение режется на линолеуме или другой полимерной основе и затем отпечатывается на листе бумаги. Изобретена в начале XX в. Самая простая из техник высокой печати.
Юные художники с интересом обратились к этой захватывающей, но непростой технике. Сперва длительное время разрабатывали эскизы, после чего переносили их на материал и вырезали. Поскольку данная техника небезопасна, то выбор пал на старших учащихся школы.
Тема «Русь» была выбрана неспроста. Хотелось, чтоб ребята окунулись в историю нашей страны, увидев и почувствовав её не только снаружи, но как бы и изнутри. Многие коснулись темы земли, плодородия. Кто-то рассказал о настоящих морозах, которых с каждым годом становится меньше. Кто-то просто оглядел просторы земли русской. Над полями, над холмами разносится колокольный звон…
Русь – это наша история. Русь – это наша культура. Русь – это мы.
Выставка будет идти весь февраль месяц. Открытие состоится 1 февраля (воскресенье) в 14 часов. Вас ждут интересные сюрпризы в виде аквагрима, мастер-класса по монотипии, музыкальных номеров от учащихся школы искусств музыкального отделения и гостей праздника! Ждём вас!